Моя мама пенсионерка, недавно она купила квартиру. Ей положен НДФЛ или нет? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Ей положен НДФЛ или нет?

нет, вычет она получить к сожалению не сможет. Потому что налог с пенсии не удерживается.

Моя мама пенсионерка, недавно она купила квартиру. Ей положен НДФЛ или нет?

---вашей маме не положен налоговый вычет, т.к. она никаких отчислений в налоговый орган не производит.