Как оформить расписку при покупке доли в квартире - письменная форма или печать на принтере?

• г. Москва

При покупки доли в квартире, при получении денег выписывается расписка.

Расписка должна быть в письменной форме собственноручно написана или можно в распечатанном виде на принторе?

Ответы на вопрос (6):

На Ваше усмотрение. Если договором вы не установили порядок оформления расписки, то она оформляется в произвольной форме (ст. 421, 309 ГК РФ). Но чтобы документ был документом, там нужна подпись получателя денег.

Расписка должна быть в письменной форме собственноручно написана или можно в распечатанном виде на принторе?

Не имеет значения, лишь бы все правильно было указано и поставлены подписи.

Доброе утро, Михаил! Целесообразнее написать расписку о получении денег от руки, во избежание каких-либо недоразумений в дальнейшем.

Расписку можно распечатать на принтере и подписать сторонами договора. Удачи Вам и всего всего всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте Михаил. Расписку целесообразнее оформить письменно, единственное, что обязательно должно быть указанно в расписке - это паспортные данные получателя денег и его подпись.

Михаил, может быть и так и так, но с целью последующей возможной экспертизы (в случае, например, отказа от подписи), написанный от руки текст даёт больше возможностей.