Действия поставщика тепла и воды при начислении по среднему показателю без пломбирования счетчиков - основание и возможные способы уменьшения платежа

• г. Улан-Удэ

Моя квартира находилась на обслуживании УК, все расчеты производились с ней. В июне собрание жителей, на котором я не присутствовала, было решено открыть лицевые счета у поставщика тепла и горячей воды. О необходимости опломбировать счетчики у поставщика информации не было. Сейчас мне начислили по среднему показателю за тепло и воду и не хотят пломбировать счетчики, пока не будет погашен долг. Насколько правомерны действия поставщика в данной ситуации и как мне снизить сумму платежа, если в квартире никто не жил в это время и не пользовался ни теплом ни горячей водой.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

О необходимости опломбировать счетчики у поставщика информации не было. Сейчас мне начислили по среднему показателю за тепло и воду и не хотят пломбировать счетчики, пока не будет погашен долг. Насколько правомерны действия поставщика в данной ситуации и как мне снизить сумму платежа, если в квартире никто не жил в это время и не пользовался ни теплом ни горячей водой.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.