Необходимо ли делать оценку на недвижимость и прикладывать ее при дарении дома с земельным участком родному брату через Росреестр?

• г. Краснодар

При дарении дома с земельным участком родному брату в простой письменной форме через Росреестр, необходимо ли делать оценку на недвижимость и прикладывать ее к документам при подачи их на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Необходимости в такой оценке нет Оценка делается в целях налогообложения Но в вашей ситуации НДФЛ не платится так как дарение осуществляется между близкими родственниками.