В ЗАГСЕ мне предлежили ХОТЯБЫ ПОКА оформить ребенка КАК ЕСТЬ (т.е.на Аксенова) ,чтобы встать на мед.

• г. Самара

В 2005 г. я вышла замуж за человека (Аксенова), который сразу после свадьбы, убыл в неизвестном мне направлении, пообещав развестись.

11.10.2010 г. я родила ребенка, которого теперь по причине этого БРАКА-НЕ МОГУ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ, ПРОПИСАТЬ и даже ПОЛУЧИТЬ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ. Везде спрашивают документы или местонахождение Аксенова и на мои доводы о том, что я давно с ним не живу и ничего не знаю о его местонахождении, мне отвечают:-Ищите и ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДАЮТ.

В ЗАГСЕ мне предлежили ХОТЯБЫ ПОКА оформить ребенка КАК ЕСТЬ (т.е.на Аксенова) ,чтобы встать на мед. учет к детскому врачу, НО из этого стало ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ. Т.к.теперь мне сказали, что:-1) Я уже не иимею статуса Матери одиночкии не смогу его ВОССТАНОВИТЬ! 2) Не МОГУ ПОЛУЧИТЬ денежные пособия на работе: Послеродовые деньги и по уходу за ребенком. До 1,5 лет ссылаясь на то,что им нужна справка:-о том, что Аксенов НЕ получал пособия на ребенка и получать не будет). На мои доводы, что я ввообще ничего не знаю о нем и его местонахождении, на работе разводят руками. Ксерокопия Заявления о разводе Им ни о чем не говорит. НО зато говорят, что:-Я ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ЭТУ СПРАВКУ (от Аксенова) В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА. А в СУДе срок на Бракоразводный процесс по данному делу и ИЗВЛЕЧЕНИЕ ДАННЫХ ОБ Аксенове как об ОТЦЕ РЕБЕНКА-До 1 ГОДА. Из этого получается, что:-Я по сути НЕ ИМЕЮ ПРАВА и НЕ ПОЛУЧУ НИКАКИХ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ Предусмотренных Государством?! И чтобы уложиться в сроки, Я ДОЛЖНА САМА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ НАЙТИ Аксенова?!

Ответы на вопрос (1):

Ольга

1. Установите через суд отцовство ребенка от нового мужчины, запишите в свидетельстве о рождении ребенка его отцом, при желании получите алименты.

2. Обратитесь в суд с заявлением о признании бывшего мужа безвести пропавшим.

3. На основании этого решения, иск о назначении пенсии по потери кормильца (4500 р).

Удачи