Телефон застрахован в Альфа-страхование, наступил страховой случай, все документы есть, но требуют гарантийный талон. Что делать?

• г. Новосибирск

Телефон застрахован в Альфа-страхование, наступил страховой случай, все документы есть, но требуют гарантийный талон. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если продавец Вам не оформил гарантийный талон, то он не установил на телефон гарантийный срок, а это его право. Возможно гарантийный срок установлен изготовителем, то в таком случае продавец обязан был довести до Вас данную информацию, например: в паспорте или инструкции по эксплуатации.

Посмотрите внимательно документы.

Ну а если в целом, то обращаться нужно в суд, если есть спор.