Приставы арестовали счет на который должны были поступить выплаты с материнского капитала - что делать и как вернуть деньги детям?

• г. Якутск

Приставы арестовали счет на который должны были поступить выплата с материнского капитала в августе месяце были отправлены все справки о том что на этот счет поступят выплаты с материнского капитала счет открыли но удержали деньги сказали что деньги поступили когда был наложен арест автоматически сняли деньги мы несколько раз отправляли справки заявления они говорят ждите поступления то в конце сентября то в середине ноября выплат как не было так и нет что делать помогите вернуть детям деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Пишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу или в прокуратуру..

Пишите письменно жалобу на бездействие приставов по возврату средств материнского капитала в прокуратуру или непосредственно в суд.