Нарушение общественного порядка - соседи употребляют алкоголь непосредственно перед окнами и подъездом, близко к детской площадке

• г. Абакан

Могут ли соседи по многоквартирному дому распивать спиртные напитки во дворе, непосредственно перед окнами и подъездом, рядом с детской площадкой? Люди принявшие алкоголь не контролируют речь, поведение, а рядом наши дети.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, это является общественным местом если это улица

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуйте, распитие спиртных напитков в общественном месте является административным правонарушением, поэтому в подобных случаях стоит вызывать сотрудников полиции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Распивать спиртные напитки соседи во дворе дома не могут, это общественное место и своими действиями они совершают административное правонарушение, предусмотренное ст.20.20 КоАП РФ. Если такое происходит. Звоните в отдел полиции и заявляйте о происходящем.