Как военная ипотека и плохая кредитная история могут повлиять на наше роспись?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мы с гражданским мужем хотим узаконить наши отношения, рассписаться. Но есть некоторые проблемы, которые нам не дают этого сделать, дело в том что гражданский муж служит по контракту и стоит на учете в военной ипотеке для получения квартиры, а у меня есть дом, которую я получила как круглая сиротаеще до знакомства с ним, муж там не прописан, может ли это помещать нам потом мужу получить квартиру по военной ипотеке? И еще одна проблема у нас моя плохая кредитная история, по-скольку хотим потом получить новую машину в кредит, может моя история кредитная повлиять на это? помогите пожалуйста нам разобраться в данных ситуациях, или нам не стоит рассписываться? Но мы очень хотим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы узаконите свои отношения то наличие у вас своего жилья конечно помешает вашему мужу в приобретении жилья по ипотеке Обеспеченность жилой площадью будет считаться и с учетом вашего жилья Вы теперь же одна семья.

Ваша плохая кредитная история не сможет вашему мужу взять кредит.

"Гражданский" муж, это муж, отношения с которым зарегистрированы в ЗАГСе (в отличии от имевшего раньше хождения Церковного брака). То, что у вас, называется сожительством и ваши взаимоотношения регулируются не семейным, а гражданским кодексом. Поэтому в любом случае, при рассмотрении вашей ситуации, и вы, и ваш сожитель будете рассматриваться как не состоящие в браке. На Ваш личный кредит Ваша отрицательная кредитная история повлияет. Если Ваш "гражданский муж" захочет взять кредит, то в качестве поручителя ему стоит указать кого либо другого, а не Вас. Что касается военной ипотеки, то наличие у официальной жены в собственности жилого помещения так же может послужить причиной в отказе в выдаче ипотечного займа.