Если отец лишён родительских прав, алиментов не платит, могу ли я претендовать на социальную стипендию без подачи на алименты?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы можете узнать в соц. защите, какие документы потребуются для этого. Скорее всего соц. защита потребует подтверждения того, что было решение суда о выплате алиментов. Платят или нет их по факту - интересовать не будет.

Если это внутренняя стипендия ВУЗа, то там такое не потребуется. Но всё равно нужно выяснить, какие нужно подавать документы.