Как подать исковое заявление в суд Республики Узбекистан и на каком языке оно должно быть написано? Какие сроки рассмотрения исковых заявлений в Узбекистане? Могут ли граждане и юридичес

• г. Бишкек

Если возникла необходимость подачи заявления в суд на оганизацию, находящуюся в Республики Узбекистан, как это сделать и на каком языке должно быть подано исковое заявления в суды Республики Узбекистан? Какие процессуальные сроки рассмотрения исковых заявлений на территории Республики Узбекистан? Могут ли истцами быть граждане или юридические лица других республик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суд по месту нахождения ответчика, в Узбекистане. На Узбекском языке должно быть составлено исковое заявление. Могут быть истцами любые граждане любых стран.