Необходим ли угловой штамп для искового заявления юридического лица?

• г. Калининград

Исковое заявление, поданное организацией (юридическое лицо) должно иметь угловой штамп? Ведь в нём содержаться реквизиты искового заявления, а у организаций (юридических лиц) исковые заявления регистрируются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да должно или штамп, или без штампа, главное чтоб было указано наименование организации, адрес, ОГРН, ИНН, телефон, адрес электронной почты.

Номер исходящего и дата.

Подпись лица уполномоченного на подписание данного иска.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно исковое заявление должно иметь угловой штам, главное чтобы оно соответствовало требованиям ст.ст.131-132 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Отсутствие на исковом заявлении углового штампа и исходящего номера документа при наличии всех необходимых реквизитов, требуемых ст. 131 ГПК РФ или ст. 125 АПК РФ, не является основанием для оставления иска без движения или его возврата.

Спросить
Пожаловаться

На справке от зарплате за 5 лет ПФ требует поставить угловой штамп. В организации отсутствует угловой штамп, она предлагает поставить вместо нее еще раз круглую. Можно ли вместо углового штампа написать наименование организации от руки. И какие еще сведения должны содержаться в угловом штампе?

Если возникла необходимость подачи заявления в суд на организацию, находящуюся в Республики Узбекистан, как это сделать и на каком языке должно быть подано исковое заявления в суды Республики Узбекистан? Какие процессуальные сроки рассмотрения исковых заявлений на территории Республики Узбекистан? Могут ли истцами быть граждане или юридические лица других республик? Приложение тоже должно быть на государственном языке? До какого времени принимаются исковые заявления?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Я подал в гражданский суд исковое заявление, на организация где я работаю, ранее я также подавал исковое заявление на организацию где я работаю, мой юридический представитель, стал юристом организации, могу Ли я отвести в суде представителя ответчика, та как раньше он был моим представителем, при судебном споре с той же организацией.

Ст.23 ГПК РФ. Принимаются к рассмотрению районным судом иски от организаций, если сумма исковых требований более 50 тысяч рублей. А если суд собирается рассматривать иск от организации, где цена иска менее 50 тысяч рублей, при этом на исковом заявлении не стоит дата самого искового заявления? При этом встречное исковое заявление судья отказывается принимать к рассмотрению.

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Хотим подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности на юридическое лицо. С данной организацией у нас заключено два договора поставки, можно ли подать одно исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли нотариальное удостоверение на подачу искового заявление в суд, если юридическое лицо доверяет физическому лицу подать исковое заявление?

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Арбитражный суд принял наше исковое заявление. В определении в срок до 08.09.2022 г. указал выполнить следующее действие: направить копию искового заявления третьему лицу. Мы направили копию искового заявлению третьему лицу. Нужно ли уведомить арбитражный суд письмом, что мы отправили копию искового заявления третьему лицу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение