Необходим ли угловой штамп для искового заявления юридического лица?

• г. Калининград

Исковое заявление, поданное организацией (юридическое лицо) должно иметь угловой штамп? Ведь в нём содержаться реквизиты искового заявления, а у организаций (юридических лиц) исковые заявления регистрируются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.

Да должно или штамп, или без штампа, главное чтоб было указано наименование организации, адрес, ОГРН, ИНН, телефон, адрес электронной почты.

Номер исходящего и дата.

Подпись лица уполномоченного на подписание данного иска.

Не обязательно исковое заявление должно иметь угловой штам, главное чтобы оно соответствовало требованиям ст.ст.131-132 гпк рф.

Здравствуйте, Сергей!

Отсутствие на исковом заявлении углового штампа и исходящего номера документа при наличии всех необходимых реквизитов, требуемых ст. 131 ГПК РФ или ст. 125 АПК РФ, не является основанием для оставления иска без движения или его возврата.