Влияет ли время после развода и цель кредитования на долю в разделении долгов - бизнесовые или семейные?

• г. Нижний Новгород

Скажите, через сколько времени после развода быв. муж не сможет поделить кредиты пополам? И есть ли значение, пои делении долгов, что эти кредиты он брал на бизнес, а не на семейные нужды?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваш супруг безусловно должен будет доказать, что кредиты брались на нужды семьи. Если ваша семья содержалась на денежные средства от бизнеса, то вложения в бизнес могут быть признаны - вложениями на семейные нужны. Срок исковой давности - 3 года с момента расторжения брака.

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!

Срок исковой давности для обращения в суд по разделу обще нажитого имущества, в т.ч. и общих долгов три года..

Добрый день!

Ваш супруг может в любой момент обратиться с иском в суд, только в таком случае он может взыскать с Вас половину уже выплаченных по кредиту денежных средств, поделить кредиты пополам не получится. Если кредиты брались в период брака, то соответственно и делиться они должны пополам. Если кредиты были взяты мужем на бизнес, так обратитесь со встречным иском и попросите признать за Вами половину его бизнеса.