Распределение выплат по кредитам после развода - возможно ли равное распределение через суд?

• г. Калининград

После развода ребенок остался у меня. У бывшего долг по кредиту 100 т.р. за машину, которой уже нет (авария). У меня кредит 40 т.р. на нужды брали. Муж хочет разделить выплату его кредита пополам через суд. Может ли суд поделить поровну выплату кредитов? У мужа зарплата 25 т.р. у меня 10. т.р. Алименты еще не присудили, т.к. были разногласия по сумме.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, если Вы давали свое согласие когда супруг оформлял кредит, то суд учитывая все обстоятельства может переложить на Вас энную сумму по кредиту, но в любом случае советую обратиться к адвокату.

При разделе имущества, долги по кредитам могут быть признаны общими.

В этом случае, муж погасив кредит (или его часть) может требовать взыскания с Вас половины уплаченной суммы. Аналогично и Вы выплатив свой кредит можете взыскать с мужа половину уплаченной суммы.

Просто так обязать вас выплачивать половину кредита мужа никто не может.