Скажите пожалуйста если я уже рассчитался с военной ипотекой, но мой срок службы не достиг 10 полных лет, могу я уволиться?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста если я уже расшитался с военной ипотекой, но мой срок службы не достиг 10 полных лет, могу я уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволитесь с выслугой менее 20 лет в льготной исчислении, то вам придётся вернуть государству в лице Росвоенипотеки все выплаченные за жильё средства целевого жилищного займа (первоначальный взнос и средства, направленные на погашение основного долга и процентов по кредиту). При этом указанные денежные средства вам необходимо вернуть в течение десяти лет с начислением процентов на остаток. Средства целевого жилищного займа не возвращаются: 1. При увольнении в связи с признанием негодным к военной службе по состоянию зодоровья - независимо от выслуги. 2. При увольнении по состоянию здоровья в связи с признанием ограниченно годным к военной службе, в связи с организационной штатными мероприятиями, по достижении предельного возраста - при выслуге не менее 10 календарных лет. 3. Независимо от оснований увольнения - при выслуге 20 льготных лет и более.