Операция по удалению щитовидной железы не повлияла на удержание налогов с зарплаты при работе по договору найма

• г. Новосибирск

Мне в июле 2010 года сделали операцию по удалению щитовидной железы. Я на пенсии, но работаю по договору найма, все налоги с моей зарплаты удерживаются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия, являясь работающим пенсионером, с доходов которого работодатель удерживает НДФЛ, Вы вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом, предусмотренным подп.3 п. 1 ст.219 Налогового кодекса РФ.