Необходимость указания информации о браке в договоре дарения при покупке квартиры

• г. Москва

Обязателен ли пункт в договоре дарения о том, состоял ли даритель в браке на момент покупки квартиры? Квартира приобреталась с 2012 г., развелись в 2013 г. Местонахождение бывшей супруги не известно, на раздел имущества не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Обязателен ли пункт в договоре дарения о том, состоял ли даритель в браке на момент покупки квартиры?

этот пункт не обязателен.

Указывайте, но в этом случае будут проблемы. Может она заявить свои права. С момента, когда узнала, имеет право в суд подать. Можете не указывать, как Росреестр посмотрит.