Возможно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки его матери-иностранки, если она не состоит в браке с отцом ребенка, который является гражданином России, и они прописаны по разным адресам?

• г. Астрахань

Могу ли я (мать) новорождённого ребёнка, прописать его по месту своей постоянной прописки, если я являюсь иностранкой с видом на жительства, с отцом ребенка (гражданин России) в браке не состою и прописаны мы по разным адресам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. Да, можете, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Всего наилучшего!