Можно ли поступить в МВД с диагнозом гипертония белого халата.

• г. Архангельск

Можно ли поступить в мвд с диагнозом гипертония белого халата.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вряд ли пройдете медкомиссию, но теоретически шансы есть

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Лидия!

Повышение артериального давления в присутствии медиков — это не что иное, как реакция организма на стресс. Так эмоциональные особы реагируют на новую и непривычную обстановку. Дома же, когда все привычно и спокойно, давление держится в пределах нормы. Такое явление медики называют гипертонией "белого халата". Хотя нужно четко понимать, что этим термином обозначаются лишь временные скачки артериального давления. На самом деле гипертонии у человека нет.

Вопрос в том, Лидия, что если даже на ВВК кардиолог напишет "годен", может не пропустить врач-невролог.