Как отказаться от адвоката, нанятого родственниками, и получить назначенного адвоката?

• г. Пермь

КАК подследственный, который уверен, что его не защищают должным образом, может отказаться от адвоката по соглашению, которого наняли родственники? Обязаны ли ему после этого снова предоставить адвоката по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для отказа от нанятого адвоката нужно писать мотивированное ходатайство следователю. Ходатайство должно быть обоснованный и опираться на нормы УПК. Адвоката по назначению предоставят, но, естественно, пользоваться его услугами - не вариант.