Могу ли я остаться дома со старшим ребенком, когда жена и младший ребенок на больничном?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос жену ложат с маленьким ребенком в больницу дома на больничном старший ребёнок Я на работе могу ли Я остаться дома со старшим сыном и как мне это сделать чтобы с работы отпустили за ранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы.