Потеря работы и невозможность выплатить кредиты - возможное решение через закон о банкротстве физических лиц

• г. Тюмень

Меня зовут Ирина. Муж официально не работал и я (так как работала официально) взяла в разных банках кредиты на развитие своего дела. С развитием бизнеса не получилось. В данный момент я не работаю. Платить кредиты не чем. Проживаем в селе. Муж тоже не работает. В ЦЗН на учёт по безработице нас не ставят. Мы многодетная семья, на иждивение три несовершеннолетних ребёнка. Не давно читала, что вроде бы хотят принять закон о банкротстве физ. лица по кредитам менее 500 сот тысяч рублей. Скажите, существует ли такой закон на самом деле? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно закона "о банкротстве физических лиц", физическое лицо может ходатайствовать о признании его банкротом, если сумма долгов превышает 500 т.р. На данный момент поправок в данный закон, предусматривающих снижение этой суммы нет.