Имеют ли право приставы арестовывать карту на которую начисляют алименты ребенку. Если нет, то кому жаловаться?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право приставы арестовывать карту на которую начисляют аллименты ребенку. Если нет, то кому жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Имеют ли право приставы арестовывать карту на которую начисляют аллименты ребенку. Если нет, то кому жаловаться?

приставы видят счет и арестовывают, представьте им данные что на этот счет приходят алименты.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходят алименты.

Здравствуйте, Юля! Согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве не могут взыскивать более 50%. Что касается алиментов, принесите об этом справку приставам, счет разблокируют.

Добрый день! Нет. Если Вы уже предоставляли приставам доказательства поступления алиментов на данный счет, но арест все равно не снимают - жалуйтесь в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.