Возможно ли уйти от требования оплаты 1% от дохода в ПФР по страховым взносам для ИП с УСН?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, у меня УСН, в конце года мне пришел счет (требование) об оплате 1% от дохода в ПФР по страховым взносам. Я могу не платить или как либо уйти данного требования?

Ответы на вопрос (1):

1% ПФР рассчитывает исходя из данных Вашей налоговой декларации. Заплатить Вы его должны были до 01 апреля. Если не заплатите, Вас начнут искать судебные приставы.