Вопросы о невыплате квартплаты и возможности подачи встречного иска при получении судебного приказа

• г. Казань

Мы отказались платить квартплату, пока нам не сделают хоть косметический ремонт в подъезде и не дадут должного отопления и горячую воду. Жэк подала на нас в суд и сегодня пришел судебный приказ о взыскании. Можно ли подать встречный иск? И куда написать заявление, чтобы понизили квартплату в связи с тяжелым материальным положением? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы не вправе отказаться от оплаты ком. услуг, это прописано в законе, однако вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия УК.

Здравствуйте!

В случае, если у Вас не будет доказательств невыполнения управляющей компанией своих обязанностей, в форме письменных доказательств актов, претензий. Заявлений и т.п. Ваши исковые требования не удовлетворят, задолженность взыщут в полном объеме. Квартплату не понизят, она устанавливается одинаковой для всех, только если субсидии оформить в соц защите.

Доброго времени суток. Вам стоит отменить судебный приказ подав на него возражение в течении 10 дней. После этого когда кредитор обратится в суд можете подать встречный иск до вынесения решения.