Возможно ли отказать сотруднику в предоставлении копии приказа о ежемесячной премии со стороны отдела кадров?

• г. Владимир

Могут ли отказать в отделе кадров в предоставлении копии приказа о ежемесячной премии сотрудника, если данную копию запрашивает лично сотрудник?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет не могут - в силу ст. 62 ТК РФ - по заявлению работнику в течении 5 дней обязаны предоставить любые докмуенты связанные с работой.

Могут отказать только, если в приказе кроме вас указаны и другие работники. В этом случае обязаны сделать выписку из приказа.

Если данный приказ касается только этого сотрудника, то отказать не могут. В таком случае нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.