Возможно ли отказать сотруднику в предоставлении копии приказа о ежемесячной премии со стороны отдела кадров?

• г. Владимир

Могут ли отказать в отделе кадров в предоставлении копии приказа о ежемесячной премии сотрудника, если данную копию запрашивает лично сотрудник?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет не могут - в силу ст. 62 ТК РФ - по заявлению работнику в течении 5 дней обязаны предоставить любые докмуенты связанные с работой.

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать только, если в приказе кроме вас указаны и другие работники. В этом случае обязаны сделать выписку из приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если данный приказ касается только этого сотрудника, то отказать не могут. В таком случае нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Запрос о представлении копий документов из Обэп принёс лично сотрудник. И сказал что как будут готовы копии он за ними прийдет лично. Законны ли такие действия сотрудника?

Правомерно ли судья запрашивает копию приказа на годовую премию по всем сотрудникам, если исковое заявление подал один сотрудник, уволенный ранее, которого в приказе нет.

Какую ответственность несет организация или сотрудник отдела кадров за утерю личного дела бывшего сотрудника?

По закону о персональных данных, бывший сотрудник может получить копию своего личного дела.

Как мотивировать работника отдела кадров найти личное дело в архиве вместо ответа было утеряно?

Сотрудника восстановили по Решению суда на работе. За вынужденный прогул по Исполнительному листу Работодатель должен выплатить восстановленному на работе сотруднику положенную сумму. Но Работодатель выплачивать отказывается, обвиняет сотрудника отдела кадров в допущенном нарушении и хочет взыскать ущерб с этого сотрудника. Но сотрудник отдела кадров около года назад уволился. Есть ли у Работодателя шанс взыскать данную сумму с бывшего сотрудника отдела кадров, который уже не работает в этой фирме?

Я сотрудник Отдела кадров, мой вопрос: по новому ТК РФ работодатель обязан в течении 3 дней выдать сотруднику необходимые для него копии приказов из личного дела. Как быть в том случае, если предприятие ликвидируется и все сотрудники уволены, т.е. они не являются на сегодняшний день сотрудниками данной организации, но продолжают обращаться с подобными просьбами, как выдача ксерокопий документов из личного дела. Как поступать в этом случае? В праве ли мы отказать бывшим сотрудникам в предоставлении ксерокопий документов из личного дела?

Ответите, пожалуйста, на такой вопрос: когда отдел кадров выдает копия труд. Книжки, то в конце подписывает Работает по настоящее время, а если копию выдает сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то на копии должны написать то же самое или что-то другое?

Пришёл оформляться на работу.

В отделе кадров сняли все копии необходимых документов.

Взяли трудовую книжку.

В этот же день приступил к работе.

На следующий день попросил трудовой договор.

Мне сказали что сотрудник, который занимается оформлением всех документов по трудоустройству болен, и в ближайшее время не представляется возможности составить необходимые документы.

Однако мне сказали, что всё равно я оформлен.

Это каким же образом?

А как бухгалтерия мне будет начислять зарплату без наличия трудового договора и приказа по предприятию о зачислении в штат?

А когда сотрудник отдела кадров выйдет на работу, как он будет меня оформлять задним числом?

Мне врут или есть другие варианты, или сотрудники отдела кадров безграмотные?

В отделе кадров что, некому заменить заболевшего сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в отдел кадров организации, где работал, попросив своё личное дело. Сотрудник отдела кадров отказал мне, мотивируя свой отказ тем, что я и так обладаю всей информацией. Правомерен ли отказ сотрудника отдела кадров?

Что делать если работодатель не хочет придостовлять копии след документов-копию договора копия приказа приема на работу и другие копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение