Что если не знаешь точного адреса ответчика, только город и район проживания, город маленький, 11 тысяч жителей.

• г. Вологда

Что если не знаешь точного адреса ответчика, только город и район проживания, город маленький, 11 тысяч жителей.

Ответы на вопрос (4):

Диана Игоревна, Вы можете подать в суд иск на установление отцовства, даже если Вам неизвестен адрес отца ребёнка (ответчика).

Статья 120 ГПК РФ. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

Иск подается по последнему известному Вам месту жительства ответчика, о чем прямо указываете в исковом заявлении, добавив, что настоящее место жительства вам не известно.

Добрый день! Исковое заявление об установлении отцовства подается в суд по месту жительства истца либо по месту жительства ответчика. В случаях если место пребывания лица, к которому предъявлен иск об установлении отцовства, неизвестно, судом в соответствии со ст. 120 ГПК РФ может быть объявлен его розыск.

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства, в иске указать последнее известное место жительства ответчика, и просить суд запросить адресную справку.