Как предотвратить арест имущества, если частично выплата долга будет произведена перед приставом?

• г. Орёл

Я доверенное лицо и решаю проблемы с долгами моей матери. Выплачивать хочу начать. Вопрос состоит в том, что завтра пристав исполнитель собирается проводить акт ареста имущества (Машина), имеет ли она право это сделать, если сегодня я внесу часть денег за долг? Если нет, то как я могу остановить ее действия?

И как уберечь машину при условии того что я не собираюсь скрываться и быть неплатильщиком, но мне необходимы постепенные платежи. Долг 38000

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Действия пристава законны, поскольку ее задача взыскать долг полностью. За рассрочкой погашения долга и освобождением имущества от ареста Вам следует обращаться в суд.

Здравствуйте Светлана

Если внесете часть денег, арест на машину все равно наложат.

Но это не значит, что ее сразу заберут на торги.

Будет пока просто обременение, чтобы Вы не смогли продать машину

Постарайтесь погасить долг побыстрей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Пристав имеет на это право, даже если долг погашен на 50%, уберите машину пока куда-нибудь, кроме как запрета на регистрационные действия не последует.