Выгодно ли мне страховое возмещение после тотальной потери автомобиля с кредитом и навязанной страховкой?

• г. Екатеринбург

Екатеринбург. Имею кредитный автомобиль стоимостью 960 т. руб., застрахованный по КАСКО (ВСК) + Ренессанс (навязанная страховка) - добивка страховой выплаты при полной утере или краже авто. Попал в аварию (я пострадавший), виновная сторона вину признала. Автомобиль предоставил в ВСК, ВСК направила авто на оценку в севисную компанию. Сервисная компания признает тотал (пока на словах). Не могу понять, выгоден ли мне тотал? Закроет ли мне ВСК и Ренессанс всю стоимость 960 т.? Ведь авто в кредите (залог у Русфинансбанка). Меня устроит выдача нового авто взамен тотального. Деньги тоже устроят. Каковы сроки выплат и урегулирований по таким ситуациям? Имею также возможность закрыть кредит. Дайте, пожалуйста мне совет.

Ответы на вопрос (2):

Ваша страховка в данном случае пойдёт на выплату кредита банку и всё. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Новый автомобиль Вам не предоставят. Лучше идти по возмещению по ОСАГО, нежели по КАСКО. Выгодоприобретателем является банк. Поэтому он примет решение: получать от страховой страховое возмещение в размере невыплаченного кредита, либо разрешить Вам получить всю выплату.