Налогообложение и льготы для мужа с 2 детьми при заработной плате 16 000 рублей.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста должны ли у мужа забирать налог с заработной платы если у него 2 детей? И должны ли быть какие то льготы, может меньше налог? Зарплата 16.000 на руки ему дают 14.000 (2.000 руб забирает начальство)

Ответы на вопрос (4):

И должны ли быть какие то льготы, может меньше налог?? Вечер добрый, На каждого ребенка предусмотрен налоговый вычет по 1400 рублей согласно ст.218 нкрф.

Здравствуйте!

Что бы оформить налоговый вычет на детей, необходимо написать заявление работодателю. Судя по сумме налога, муж такое заявление не писал и налог удерживается со всей суммы, без вычета.

Здравствуйте, Людмила

При чем здесь дети.

С зарплаты надо платить налоги, в том числе НДФЛ 13 %

На детей можно оформить налоговый вычет, 2800 рублей в месяц - если и у Вас двое

Желаю Вам удачи и всех благ!

На первого и второго ребенка положен вычет в размере 1400 (на каждого) мужу необходимо обратиться к работодателю с заявлением, приложив свидетельства о рождении детей.