Взыскание долга за коммунальные платежи - Серпуховский городской суд выносит решение, но апелляционная жалоба не зарегистрирована в Мособлсуде. Возможное саморассмотрение апелляции:

• г. Москва

Кратко по ситуации:

Серпуховский городской суд вынес решение о взыскании с меня долга за коммуналку. Я подал апелляционную жалобу через Серпуховский суд в мособлсуд. Со мной связались и сообщили что 14.11 состоится слушание.

Однако в мособлсуде данных о моей жалобе нет!

Может ли Серпуховский суд сам рассмотреть апелляцию?

Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Однако в мособлсуде данных о моей жалобе нет!

Может ли Серпуховский суд сам рассмотреть апелляцию?

Конечно не мог. Вы видимо не там ищите.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете обратится в суд и получить документы.

Однако в мособлсуде данных о моей жалобе нет!

Может ли Серпуховский суд сам рассмотреть апелляцию?

Насколько это правомерно?

Нет, Серпуховский суд не может рассмотреть, он отсылает материалы дела в вышестоящий суд.

Такого быть не может, возможно еще канцелярия не зафиксировала нигде Вашу жалобу. Проверте позже на сайте мособлсуда.

Подробнее ➤