Как узнать, сколько лет осталось отработать электрогазосварщику до досрочной пенсии и в каком возрасте она наступит?

• г. Тверь

Работаю электрогазосварщиком на резке и ручной сварке 12 лет. Сколько мне еще нужно отработать на этой должности до досрочной пенсии и в каком возрасте она наступит-в 50 или 55 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, электрогазосварщики ручной сварки имеют право на досрочную пенсию по Списку 2 в соответствии с пунктом 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ в возрасте мужчины 55 лет при наличии 12,6 лет льготного стажа и 25 лет общего, женщины в возрасте 50 лет при льготном стаже работы 10 лет и общем 20 лет. Таким образом Вам требуется еще 6 месяцев льготного стажа.