Причина прихода платежей владельца автомобиля, снятого с учёта, на адрес сотрудника и возможные действия

• г. Москва

Когда то меня попросила моя работодатель оформить машину на меня, мы оформили, поставили на учёт, через недолго время сняли с учёта, съездили к нотариусу, оформили машину на неё, через какое время стали приходить платежи на мой адрес, я ездила в ГАИ, даже хотела сдать в утиль на что мне сказали что она снята с учёта, так если она снята с учёта почему налоги приходят на мой адрес, и что нужно сделать чтобы они перестали приходить? Ведь машина не в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете взять справку в МРЭО ГИБДД о том, что за вам не числится данное транспортное средство, данные сведения предоставить в налоговый орган.

Вы нее указали о каких платежах идет речь. Возьмите в ГИБДД справку с какого времени авто не зарегистрировано за Вами и сообщите об этом тем организациям, которые выставляют Вам платежи, приобщайте копию справки, оригинал держите у себя.