Незаконно оформленный грузовик на мое имя - права, перспективы и дальнейшие действия
199₽ VIP

• г. Владикавказ

На мое имя без моего согласия незнакомые мне лица оформили грузовой автомобиль т.е. я стал собственником. После этого от моего имени (без моего ведома и участия) нотариусом было выдано генеральная доверенность на право распоряжаться данным авто (с текстом доверенности не знаком). В налоговой у меня долги на транспортный налог на данный авто.

Думаю подать заявление в ГИБДД на утилизацию данного авто, после заявление в ОВД или другой орган по подследственности на незаконные действия нотариуса. После думаю отстаивать свои права в суде с налоговыми органами по транспортному налогу.

Правильно ли я поступлю и какие у меня перспективы?

Ответы на вопрос (3):

Правильно. Обратитесь в полицию (ст. 159 УК РФ). Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в полицию о мошенничестве по ст. 159 УК РФ, а постановление о возбуждении уголовного дела принести в налоговую, чтобы не платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

ЕСЛИ НА ВАС ОФОРМИЛИ АВТОМОБИЛЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, ЗНАЧИТ ВЫ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ. ПОЭТОМУ ЭТОТ ДОГОВОР КАК И ДОВЕРЕННОСТЬ НИЧТОЖНЫЕ СДЕЛКИ - СТ. 168 ГК РФ. РЕГИСТРАЦИЯ ТС ЗА ВАМИ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ТАКЖЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА

ПОСКОЛЬКУ ВЫ НЕ СОБСТВЕННИК, ТО И НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ.

ЧТОБЫ СУДИТЬСЯ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПРОСТО СДАТЬ ТС НА УТИЛИЗАЦИЮ НЕ ДОСТАТОЧНО, Т.К. ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВЫ НЕ БЫЛИ СОБСТВЕННИКОМ.

НАЛОГ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ЗАКОННЫМ, ЛИБО КОГДА У ВАС БУДЕТ ПРИГОВОР СУДА, В КОТОРОМ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ФАКТ ТОГО, ЧТО ВЫ НЕ СОБСТВЕННИК ИЛИ РЕШЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ СДЕЛОК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.

Статья 357 НК РФ. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2011 году передал по генеральной доверенности свой автомобиль. Человек, которому я оформил генеральную доверенность, продал автомобиль без моего ведома. На меня начисляется транспортный налог. Как мне доказать в налоговой, что у меня автомобиля этого нет.

У моего отца имеется автомашина, которой он управляет по генеральной доверенности. В генеральной доверенности указано, что он имеет право распоряжаться транспортным средством. Также в доверенности указано дословно цитирую: "настоящая доверенность выдана с правом передоверия и дальнейшего передоверия полномочий по доверенности другим лицам". Мой отец передал указанную автомашину на временное пользование родственнику. При этом, отец выписал родственнику рукописную доверенность от своего имени на право управления транспортным средством. Нашего родственника остановили сотрудники ГИБДД и пояснили, что он совершил грубое нарушение, так как рукописная доверенность должна заверяться нотариусом. Сотрудники ГИБДД при этом сослались на ГК РФ (статья 187 чю 3). Поясните, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, как себя вести в данной ситуации и нарушение каких норм КоАП РФ усматривается в данном случае? Кто прав, так как я впервые слышу, что рукописная доверенность должна заверяться нотариусом!?

Транспортный налог.

Здравствуйте, поясните пожалуйста, ситуацию. В марте месяце 2016 г. узнал о задолженности по транспортному налогу за авто с 1995 г, уведомлений не получал, автомобиль отдан по генеральной доверенности в 1995 г. Мне в налоговой пояснили что, прошлый налог после моего заявления простят, но имеют право взыскать налог за последнии 3 года, правомерны ли их действия?

Генеральная доверенность на автомобиль, заверенная нотариально, выписана собственником другому лицу. А в ген. доверенности, выписаной этим лицом третьему, заверенной нотариально, допущена ошибка-неправильно указано отчество собственника, от имени которого выписывается эта доверенность, имеет ли эта доверенность юр. силу? В течении 3 лет собственник не мог установить местонахождение автомабиля, на данный момент действие доверенности закончилось и доверенные лицы требуют ее продления, переоформить машину на себя отказываются и оплачивать транспортный налог за три года пользования машиной тоже отказываются. Что можно предъявить людям, управляющим 3 года автомобилем, по этой доверенности? Может ли данное обстоятельство истолковываться, как не законное владение транспортным средством?

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Из данной моей ситуации, могу я вообще не платить транспортный налог и как это сделать? В марте месяце 2016 г. узнал о задолженности по транспортному налогу за авто с 1995 г, уведомлений не получал, автомобиль отдан по генеральной доверенности в 1995 г. автомобиль числиться в ГАИ за мной и под арестом на регистрационные действия. Мне в налоговой пояснили что, прошлый налог после моего заявления простят, но имеют право взыскать налог за последних 3 года.

Мне нужна была доверенность на предоставление моих интересов связанных с передачей налоговой и бухгалтерской отчетности. Придя к нотариусу я предоставила свои документы и название бухгалтерской организации без реквизитов. Нотариус не найдя данных в своей базе, оформила доверенность по данным из старой доверенности. Но ген. директор бухгалтерской организации стал другой. Нотариус отказывается переделывать доверенность. Что делать, кто виноват, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От моего лица на имя моего мужа без моего согласия оформлена доверенность об отказе от приватизации жилья. Дата, номер доверенности, нотариус мне неизвестен. Каким образом я могу узнать каким нотариусом выдана доверенность и возможность ее отзыва?

В 1996 году продал машину по доверенности. В 2008 году пришло извещение о транспортном налоге. Последнего владельца найти не смог. Заплатил налог, а автомобиль по заявлению в ГИБДД утилизовал В 2012 году опять пришло извещение о транспортном налоге. Автоточно было утилизовано (сразу после утилизации нашёлся последний владелец, но после переезда не могу найти подтверждающих утилизацию документов. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарен - Евгений.

Я оформила генеральную доверенность без права передоверия на право использования и сдачи в наем моей квартиры в Москве. Доверенность названа "генеральная доверенность ", но указаны только два действия "использование" и "сдача в наем".

Указано что деверенное лицо может выполнять все необходимые действия связанные с данным поручением.

Может ли мое деверенное лицо продать или переоформить мою квартиру на третье лицо по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение