На квартиру оформлена дарственная с пожизненным проживанием. Можно ли ее продать?
• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 572 ГК РФ. Договор дарения - эта односторонняя сделка и под условий не подразумевает.
Спросить16.11.2016, 14:47,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Дарственная не может быть оформлена с условием.. Если договор дарения зарегистрирован и получено право собственности то можно продать.
Спросить16.11.2016, 14:49,
г. Ростов-на-Дону
Да, можно продать без проблем. Только право проживания в данной квартире сохраняется в любом случае независимо от смены собственника квартиры.
Спросить16.11.2016, 14:51,
г. Чебоксары
Здравствуйте. Если переход права собственности Вами зарегистрирован в ЕГРП, то Вы являетесь собственником квартиры. В таком случае у Вас есть право ею распоряжаться, в том числе продать.
Бог Вам в помощь.