Выплачивается ли зарплата бабушке, выполняющей функции опекуна внучки?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, каким опекунам выплачивается зарплата за опекунство. Моя бабушка является опекуном своей внучки, ей пологается зарплата за опеку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, огорчу, зарплата предоставляется опекунам детей , не являющихся родственниками. В этом случае заключается договор. В разных регионах разный. Все равно рекомендую обратиться в органы соцзащиты с документами и уточнить о других выплатах или разовой материальной помощи.