Возможно ли получить отсрочку платежа по кредитам при нахождении в больнице?

• г. Брянск

Лежу в больнице, могу ли просить отсрочку платежа (пролежал месяц получил больничный) лежать ещё месяца два, за которые еще продлят больничный. У меня два кредита (потребительский и кредитная карта) в Райффайзенбанке.

Ответы на вопрос (3):

Лежу в больнице, могу ли просить отсрочку платежа (пролежал месяц получил больничный) лежать ещё месяца два, за которые еще продлят больничный. У меня два

Да, можете просить отсрочку, пишите аргументированное заявление и прикладывайте справки из меж учреждения.

Лежу в больнице, могу ли просить отсрочку платежа (пролежал месяц получил больничный) лежать ещё месяца два, за которые еще продлят больничный. У меня два кредита (потребительский и кредитная карта) в Райффайзенбанке

Можете попросить, но не обязательно дадут. А страховка по кредиту не поможет?

Здравствуйте, Сергей!

Вам конечно же лучше написать заявление на предоставление вам отсрочки с указанием уважительных причин и приложить подтверждающие документы. Направить можете и через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

С уважением, Анна.