Какой процент от пенсии удерживается с пенсионной карты пенсионера судебными приставками за долги по ЖКХ?

• г. Новосибирск

Вечер добрый. Вопрос: сколько по закону процентов от пенсии удерживается с пенсионной карты пенсионера судебными приставками. Долги за ЖКХ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не более 50 % от суммы пенсионных начислений.

Если удерживают больше, обращайтесь с жалобой на действия пристава, либо обжалуйте постановление.