Скажите, если у пенсионера минимальная пенсия и долг по ЖКХ сколько имеет право пристав списывать с карты пенсионной.

• г. Курск

Скажите, если у пенсионера минимальная пенсия и долг по ЖКХ сколько имеет право пристав списывать с карты пенсионной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут удерживать до 50 процентов. Пенсионер вправе написать приставу заявление о снижении процентов удержания.

Удерживать имеет право в любом случае не более 50% ежемесячно.

Добрый вечер. Удержание из пенсии не более 50%, но оставшаяся сумма должна остаться не менее прожиточного минимального уровня. Пристав может не знать, что карта пенсионная, поэтому ему об этом нужно сообщить и приложить доказательства.

Добрый вечер, Ирина

Могут удерживать до 50 процентов ежемесячно!