Можно ли оформить банкротство пенсионеру, получающему пенсию, с которой удерживаются судебными приставами жолги?

• г. Петрозаводск

Можно ли оформить банкротство пенсионеру, получающему пенсию, с которой удерживаются судебными приставами жолги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в соответствии с положениями Федерального закона N127 «О не состоятельности (банкротстве)» Гражданин - пенсионер также может быть признан банкротом, в том числе в упрощенном порядке (через МФЦ).

Здравствуйте.

Да, но только через суд.

Учитывая, что приставы с пенсии производят списания, то они не окончат исполнительное производство, а без этого у должника-пенсионера документы в МФЦ хоть и примут, но вернут их обратно.

В части упрощенного банкротства ответ коллеги не верен.