Отказ в получении компенсации за не отгуленный отпуск при уходе в декрет

• г. Москва

Уходя в декрет, собралась получить компенсацию за не отгуленный отпуск, мне отказывают.

Говарят мол компенсацию отменили и я могу взять его после декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Уходя в декрет, собралась получить компенсацию за не отгуленный отпуск, мне отказывают.

Говарят мол компенсацию отменили и я могу взять его после декретного отпуска.

Правильно говорят. Беременным женщинам замена отпуска денежной компенсацией запрещена законом. Ст. 126 ТК РФ.