У администратора общежития исчезли деньги со счёта, и виновника она хочет найти среди проживающих - что ожидать и как поступить?

• г. Москва

Проживал в общежитии, у администратора с карты сбербанка пропали деньги, на следующий день выяснилось что деньги были переведены с её телефона через смс сообщение, в итоге сейчас она начала обвинять меня в этом, что якобы в тот момент там находились только мы двое и что она напишет на меня заявление. Как быть и чего ожидать от данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вам нечего опасаться, если вы не делали этого

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

ее обязанность доказать, что вы перевели деньги, если ничего не совершали просто забудьте!

И найдите пару свидетелей которые подтвердят что в тот момент вас не было на месте преступления так сказать.

Если будет подано заявление в полицию, будет проведена проверка по данному факту и возбуждено уголовное дело по краже средств или отказано в возбуждении уголовного дела.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Константин!

Как быть и чего ожидать от данной ситуации?

Если вы здесь не причем, то и опасаться вам нечего.

Удачи!