Как вернуть изъятый паспорт после обыска по делу о незаконном предпринимательстве?

• г. Москва

Во время обыска по делу о не законном предпринимательстве у знакомого дома был изъят мой паспорт, я не присутствовал. Теперь же прошло около 20 дней и следователь под разными предлогами затягивает нашу встречу и соответственно возврат документа Что я могу предпринять в данных условиях?

Ответы на вопрос (2):

Что я могу предпринять в данных условиях?

Пишите жалобу на имя начальника следственного отдела и в прокуратуру.

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, либо начальнику следственного отдела.