Пенсионер, инвалид 2 гр. Оплату ЖКХ за квартиру берут 100%,объясняют, что квартира приватизирована. Это правильно?

• г. Краснодар

Пенсионер, инвалид 2 гр. Оплату жкх за квартиру берут 100%,обьясняют, что квартира приватизирована. Это правельно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Леонид!

Социальная поддержка оказывается инвалидам и их семьям вне зависимости от того, в доме какого жилищного фонда они проживают. Если у вас еще не оформлена льгота, то вам следует обратиться в отдел социальной защиты за ее оформлением. Если же оформлена, но ее не учитывают, то пишите жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.

Какие льготы положены при квартплате, инвалид 2 г., ветеран труда, пенсионер 75 лет.

Доброго времени суток!

Вам положена льгота в виде оплаты жилищно коммунальных услуг в размере 50%

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!