Как наличие инвалида и пристарелого, прописанного, но не являющегося собственником, может повлиять на продажу доли в приватизированной квартире?

• г. Брянск

Квартира приватизирована на двоих, в этой квартире прописан инвалид пенсионер не имеющий доли собственности в этой квартируне. Может ли наличие инвалида, пристарелого, прописанного в квартире, но не имеющего доли права собственника помешать продаже доли квартиры одного из собственников?

Ответы на вопрос (2):

Если инвалид на момент приватизации проживал в данной квартире, то он имеет право пожизненного пользования квартирой даже при ее продаже. Если этого условия нет продавайте

Может помешать, поскольку при прописанном инвалиде вряд ли кто-то вменяемый захочет покупать долю, а потом мучиться с выпиской инвалида в судебном порядке из квартиры.