Студента университета отправили в психоневрологический диспансер - возможное отчисление и лишение водительских прав

• г. Нижний Новгород

Моего сына, студента университета, военкомат отправил в психоневрологический диспансер на консультацию. Там его отправили в стационар на обследование с диагнозом ОЗГМ под вопросом. Если этот диагноз подтвердится, то моего сына отчислят из университета и лишат водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Если этот диагноз подтвердится, то моего сына отчислят из университета и лишат водительских прав?

Из университета не должны отчислить, но вот права на управление ТС он сможет лишиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не будет вашему ребенку. Откуда они знают если у него водительские права в данном случае и не вправе выгонять вашего ребенка из университета, что за дискриминация.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат направляет сына на обследование в пнд (стационар) .Сын на учёте по психиатрии не стоял. Как юридическт правильно оьказаться от прохождения обследования, чтобы больше не беспокоил военкомат? Если же нельзя отказаться от направленич, то можно ли его отсрочить, так как в данный момент сы н находиться на учёбе в колледже?

Моему сыну в военкомате дали направление на стационарное обследование в психиатрическую клиническую больницу. Может ли он отказаться от этого обследования. Не будет ли это нарушением? Ранее нигде не состоял, не привлекался.

Всем добрый день. Сына во время медосмотра в военкомате психиатр поставил диагноз: лобильное психологическое расстройство и решил отправить на обследование на один месяц на психоневрологическии диспансер в г Уфу, сын начал отказываться от обследования психиатр с военкомом вместе начали пугать что это уклонение от военного призыва и что это уголовная статья два года лишения, сын не состоит в учёте в пнд, может ли сын отказаться от обследования, ведь потом он на нормальную работу не устроится и даже водительские права не сможет получить, у него и так по неврологии по мед комиссии в военкомате в 4 после сотрясения мозга полученный в детстве. Правомерно ли действие психиатра и военкома и что можно сделать.

Что делать если в детстве ставили на учёт, в психиатрический диспансер, иза учёбы. В военкомате отправляли в диспансер проходил тестирование результат был не плохой, но все равно посоветовали лечь в стационар я написал отказ от него потому что не хочу подвергать своё здоровье опасности, в военнкомате сказали что военный билет я не получу. Что мне делать дальше обьясните более подробно, и есть ли у меня шансы на водительские права? Проходил обследование в диспансере по направлению военкомата, заключение было не плохое, но все равно заведующая посоветовала лечь в стационар потому что у меня не большие проблемы с памятью.

Хотел узнать какие проблемы меня будет ожидать в будущем, стоит ли этого опасаться? Я не хочу лежать в стационаре, мне говорили что там не будет права выхода из больницы, практически связи с родными, да и условия не очень приятные нужно будет пролижать с больными целых 20 дней. А в детстве когда мы ходили к психиатру иза за учёбы точнее это классный руководитель настояла на этом я проходил это комиссию без каких либо проблем, и через год мы ходили в диспансер сниматься с этого учета, почему меня так и не сняли? А военкомате говорят что точного диагноза нету, и для этого нужен стационар, вроде когда мне давали направления из военкомата в стационар в направлении было написано когнитивное расстройство, я даже не знаю что это. В школе я учился обычной даже в лицее, потом поступил в колледж и его закончил. Дайте мне план что делать дальше?

Мой сын проходил комиссию в военкомат в 16 лет. ему дали направление в ПНД с диагнозом F60?. мы не хотим его ложить в это отделение как нам быть.?

Военкомат направил сына в психиатрическую больницу на обследования мы не хочем что за это будет.

Сыну 16 лет, он проходил комиссию в военкомате, вернулся с направлением от психиатра на госпитализацию, и диагнозом F23.0. На учёте не состоял у психиатра, обычный ребенок. Что делать теперь, неужели этот диагноз напишут в военном билете, это же всю жизнь перечеркнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат отправлял на обследование в психдиспансер, там поставили диагноз псих расстройство личности под вопросом, военкомат снова отправил на обследование, но в пнд на 2 недели, могу ли я отказаться от обследования или пройти его амбулаторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение