Возможно ли выписать 14-летнего ребенка из частного дома, прописанного отцом, если ни ребенок, ни отец не являются собственниками дома?

• г. Архангельск

Ребенок 14 лет, для получения паспорта был прописан отцом в частный дом, при этом не отец ребенка, ни сам ребенок не являются собственниками дома. Ребенок проживает с матерью в другом населенном пункте. Коммунальные услуги оплачивает собственник дома. Возможно ли выписать ребенка? Как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета возможно либо в добровольном порядке путем подачи соответствующего заявления с их стороны либо в судебном порядке.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.

Возможно ли выписать ребенка? Как это возможно сделать?

Да, если он не собственник, то в судебном порядке можно выписать его из дома.