Как выписать собственников из дома при его продаже, если среди них прописаны родители, сын, его гражданская жена и внук?

• г. Екатеринбург

Продаем дом, собственниками являются родители. В доме также прописан их сын, его гражданская жена и внук (8 лет, собственниками они не являются). Жена сына с внуком с ними не проживают. Как нам их выписать при продаже дома и возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Если, указанные вами лица добровольно сняться с регистрационного учета не желают, то вы можете обратиться в суд (третьего варианта не дано) с исковым заявлением о призании их утратившими права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.

Уважаемая Ольга!

Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы разрешить вопрос выписки несовершеннолетнего.

То есть несовершеннолетнего ребенка мы все таки можем выписать через суд? В данный момент мы продаем дом, разрешат ли нам совершить сделку, если они не хотят добровольно выписываться.