Мне нужно решить задачу по семейному праву! Я ее почти решила, остался последний вопрос! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЕССИЯ УЖЕ ИДЕТ!

• г. Заринск

Мне нужно решить задачу по семейному праву! Я ее почти решила, остался последний вопрос! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЕССИЯ УЖЕ ИДЕТ!

Ответы на вопрос (3):

Поприкалываться решили? Ну,ну.

А когда работать будете, кто за Вас задачи решать будет?

Помогу Вам, Анна,

1. Правомерны, если нетрудоспособной она стала в течение года после развода (ст.90 СК РФ).

2. Может, в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего уплаты алиментов (ст.92 СК РФ). Но это надо доказать.

3. Супружескую измену можно назвать недостойным поведением.

4. Нет, конечно, не несет, только моральную, нравственную ответственность.