Как поступить в случае представления фиктивного договора займа на имущество во время развода?

• г. Краснодар

В заседании по разделу имущества бывший муж предоставил фиктивный договор займа между ним и его другом на 3500000 рублей, якобы оформленный в период брака, как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В заседании по разделу имущества бывший муж предоставил фиктивный договор займа между ним и его другом на 3500000 рублей, якобы оформленный в период брака, как поступить в данной ситуации?

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вызвать в процесс друга и спросить заключался ли договор, в случае если у вас есть сомнения что договор заключался во время брака, заявить в суду ходатайство о проведении экспертизы договора.